Главная / Происшествия / В Энгельсе будут судить любителей грабить ювелирные

В Энгельсе будут судить любителей грабить ювелирные

01 июля 2014 - 15:47

Прокуратура Энгельса направила в суд уголовное дело по фактам двух грабежей и двух краж. Подозреваются двое молодых местных жителей.

По версии следствия, двое обвиняемых, 23-летний Александр Козлов и 22-летний Артем Рахманов, "работали" организованно. Так, 28 декабря 2013-го в помещении магазина "Подарки" на пр-те Строителей, 9 в Энгельсе они надели шапки с прорезями для глаз и перчатки, после чего Козлов отвлек внимание продавцов торговой точки с ювелирными изделиями, бросив в помещение магазина зажженную петарду, а Рахманов разбил витрину гаечным ключом и вытащил из нее три лотка с золотом. Грабители скрылись с добычей, нанеся владелице предприятия ущерб на общую сумму 170 тыс. рублей.
Кроме того, 7 марта 2014-го эти двое и не установленное следствием лицо ограбили магазин "Проспект" на пр-те Ф.Энгельса, 69. Неизвестный встал у двери с битой, угрожая ею продавцу, а Рахманов с Козловым разбили витрину и сложили в наволочку 5 паллетов с ювелирными изделиями. Ущерб от этого ограбления составил 500 тыс. рублей.

Кроме указанных преступлений Рахманов совершил еще две кражи.

Последние новости
16 апреля 2024