Главная / Общество / На выходных вновь полностью закроется движение по мосту Саратов - Энгельс

На выходных вновь полностью закроется движение по мосту Саратов - Энгельс

02 июля 2014 - 11:04

С 20.00 5 июля до 10.00 6 июля (в ночь с субботы на воскресенье) полностью закрывается движение по мосту "Саратов-Энгельс", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства области. Это необходимо для установки и бетонирования деформационного шва на опоре № 21. Проезд будет разрешен только транспортным средствам, задействованным в технологическом процессе.

На период полного закрытия моста автобусы из областного центра в Энгельс будут ездить через мост у села Пристанное за ту же цену, что и по старому мосту: 14 рублей.

Движение автобусов из Энгельса будет осуществляться по следующей схеме: от остановки "Мостоотряд" по ул. Лесозаводская, ул. Трудовая, ул. Петровская, ул. Калинина, ул. Горького, ул. Тельмана, ул. Полиграфическая, ул. Нестерова, ул. Колотилова, ул. Маршала Василевского, ул. Студенческая, до развилки на г. Маркс, по Саратовской кольцевой автодороге, далее по Усть-Курдюмскому шоссе, ул. Аэропорт, ул. Соколовогорская, ул. Мясницкая, ул. Большая Горная, ул. Радищева, ул. Московская, ул. Степана Разина, ул. Большая Казачья, ул. Аткарская до ж/д вокзала г. Саратов.

От железнодорожного вокзала Саратова автобусы будут работать по следующей схеме: ул. Аткарская, ул. Московская, ул. Чернышевского, ул. Большая Горная, ул. Соколовая, ул. Мясницкая, ул. Соколовогорская, ул. Аэропорт, далее по Усть-Курдюмскому шоссе, по Саратовской кольцевой автодороге, от развилки на г. Маркс до ул. Студенческая, ул. Полиграфическая, ул. Тельмана, ул. Горького, ул. Калинина, ул. Петровская, ул. Трудовая, ул. Лесозаводская до остановочного пункта «Мостоотряд» г. Энгельс.

Помимо автобусов пассажиры смогут воспользоваться пригородной электричкой "Саратов – Анисовка" отправлением из Саратова 5 июля в 19.27 и 21.04, 6 июля – в 6.43, 8.35. Отправление из Анисовки – в 6.25, 6.43 и 8.33.