Главная / Политика / Минкомсвязи согласилось с Мизулиной насчет фильтрации интернет-контента по умолчанию

Минкомсвязи согласилось с Мизулиной насчет фильтрации интернет-контента по умолчанию

03 июля 2014 - 17:28

Минкомсвязи РФ поддержало инициативу депутата Госдумы Елены Мизулиной о введении фильтрации интернет-контента по умолчанию. 

Согласно этой инициативе, провайдерам следует включать "детскую" фильтрацию интернета по умолчанию. А чтобы получить неограниченный доступ к информации, пользователям придется обращаться к своим операторам и предъявлять документы, подтверждающие возраст.

Мизулина пояснила, что сейчас не все родители знают, как установить на компьютере родительский контроль. Более того, дети часто могут обойти фильтры, "даже не предполагая, какой опасности себя подвергают". По словам директора департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Елены Лариной, "фильтрация интернета по умолчанию позволит родителям, плохо разбирающимся в компьютерных технологиях, эффективнее защищать своих детей от опасной информации в Сети", передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем зампред комитета Госдумы по информполитике, депутат от ЛДПР Вадим Деньгин заявил, что в профильном парламентском комитете предложение не поддерживают.

Последние новости
26 апреля 2024