Главная / Происшествия / Водитель поликлиники сломал шею посетителю

Водитель поликлиники сломал шею посетителю

03 июля 2014 - 12:43

Оставлен без изменения приговор водителю поликлиники, который схватил клиента за ноги, бросил на бетонный пол, и тот сломал себе шею, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

13 апреля 2010 года во второй половине дня в медучреждении Саратова произошла драка между больничным водителем и посетителем, который обратился в учреждение за документами. Мужчины поругались и вышли на крыльцо "выяснить отношения". Первым начал водитель: он толкнул посетителя, схватил его сзади руками и стал душить. Мужчина выравался, противник толкнул его, и тот упал животом на ограду крыльца. Тогда водитель схватил мужчину за ноги и перебросил его через ограждение головой вниз на бетонную площадку с высоты больше метра. Потерпевший получил закрытую осложненную травму шейного отдела позвоночника, перелом дугоотростчатого сустава позвонка, ушиб и сдавление спинного мозга на этом уровне и тетраплегии, то есть паралича рук и ног с нарушением функции тазовых органов. Водитель же спокойно вернулся в поликлинику.

10 апреля 2014 года суд признал агрессора виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего и назначил ему наказание в виде пяти лет и четырех месяцев в колонии общего режима. Водитель оказался не согласен даже со столь мягким приговором и обажловал его, однако суд апелляционной инстанции отказао ему в удовлетворении иска.

Последние новости
19 апреля 2024