Главная / Общество / Грищенко намерен открыть для гуляющих берег Затона от моста до насосной станции

Грищенко намерен открыть для гуляющих берег Затона от моста до насосной станции

04 июля 2014 - 15:58

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал очередную победу администрации по освобождению береговой линии поселка Затон от самовольных построек. Речь идет о решении Двенадцатого апелляционного суда оставить в силе решение арбитражного суда Саратовской области о признании самовольными и сносе построек предпринимателей Юрова и Филина на Большой Затонской. В 2000 году Юрову был предоставлен в аренду земельный участок для строительства летнего кафе на берегу Волги. Однако бизнесмен поставил там стационарное кафе, сауну, котельную, летние домики и т.д. Теперь все эти постройки предпринимателю придется снести.

"Администрация Саратова постепенно, шаг за шагом, освобождает все зоны общего пользования, которыми раньше пользовались различные предприниматели и получали от этого выгоду. Мы действуем исключительно законным путем, через различные судебные инстанции, это занимает много времени, но правда на нашей стороне. Саратовцам нужна благоустроенная береговая зона, ухоженные парки и скверы, и мы не позволим использовать эти территории для торговли и частного предпринимательства и взимать плату за вход", - заявил Олег Грищенко. По его словам, со временем весь берег Затона от насосной станции до автомобильного моста через Волгу будет освобожден, открыт для гуляющих и благоустроен.

Олег Васильевич выразил уважение к принципиальной позиции судебных органов и надежду на решение с их помощью других важных для саратовцев вопросов. Ближайшей целью Грищенко назвал восстановление зоны отдыха на Аллее роз. Городские власти намерены убирать с аллеи торговые ряды и благоустраивать парк, высаживать розы, устанавливать скамейки.