Главная / Общество / В саратовском СИЗО-1 женился заключенный

В саратовском СИЗО-1 женился заключенный

04 июля 2014 - 16:11

В саратовском следственном изоляторе №1 уже второй раз с начала этого года регистрируют брак - на минувшей неделе женился осужденный отряда хозяйственного обслуживания 33-летний Михаил.

Как и на свободе, молодые обменялись обручальными кольцами и скрепили свой союз подписями. По завершении официальной церемонии им предстояло расстаться - до следующего свидания.

"В новом статусе Михаил и его жена в любом случае смогут проводить больше времени вместе: будучи официально женатыми, они получили право на длительные свидания, а не только на краткосрочные, - рассказали в пресс-службе саратовского УФСИН. - До вступления в брак они фактически могли видеться только 24 часа в год - у них было право на шесть свиданий по четыре часа. Теперь же к этому прибавилось еще шесть свиданий максимум по трое суток каждое. 

Со своей будущей женой Михаил познакомился в 2010 году. Тогда она проходила курс реабилитации после ДТП, и Михаил, работавший старшим инженером одной из коммерческих структур, стал помогать ей в лечении. Когда он попал в колонию, молодые люди продолжили переписываться и встречаться на краткосрочных свиданиях, а потом решили вступить в брак.

Сейчас Михаил работает в заключении электриком, а его 20-летняя супруга собирается поступать в медицинский колледж. Молодому мужу осталось отсидеть чуть менее двух лет. За хорошее поведение и добросовестный труд он был переведен в облегченные условия отбывания наказания и надеется на условно-досрочное освобождение.