Главная / Происшествия / Автомобильный вор 400 метров тащил полицейского на машине

Автомобильный вор 400 метров тащил полицейского на машине

07 июля 2014 - 13:14

6 июля саратовские полицейские задержали подозреваемого в серии автомобильных краж в трех районах города. Стражи порядка получили ориентировку на 31-летнего гражданина, ранее семь раз побывавшего под судом за кражи и незаконный оборот наркотиков.

В 23.00 автомобиль "ВАЗ-2109", на котором ехал объект, остановили на пересечении пр-та Строителей и ул. Антонова. Чтобы обездвижить машину, один из сотрудников угрозыска попытался вынуть ключ из замка зажигания. В этот момент водитель, пытаясь скрыться, резко нажал на газ и протащил за собой державшегося за дверь полицейского около 400 метров, после чего совершил разворот, сбросив преследователя на землю.

Правоохранители, совершив предупредительный выстрел в воздух, бросились в погоню. Машину удалось остановить. Однако подозреваемый не оставлял попыток удрать, на этот раз пешком. Полицейские вынуждены были применить физическую силу и надеть на него наручники. По факту оказания сопротивления сотрудникам полиции проводится проверка, а по поводу краж из машин ранее было возбуждено уголовное дело.

Последние новости
19 апреля 2024