Главная / Общество / Лариса Колязина назвала лагерь "Сосенки" примером для подражания

Лариса Колязина назвала лагерь "Сосенки" примером для подражания

07 июля 2014 - 17:56

Министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина побывала в детском лагере "Сосенки" в Аткарском районе и признала учреждение хорошим примером организации интересного и безопасного досуга. 

По словам директора учреждения Елены Семенюты, материально-техническая база лагеря постоянно укрепляется: в этом году полностью реконструировали систему водоснабжения, обновили асфальтовое покрытие на танцплощадке, завезли новую мебель, перекрыли крышу на всех жилых корпусах, спортзале, клубе, общежитии для персонала. В лагере появились новые питьевые фонтанчики, современная звуковая и мультимедийная аппаратура. Соответственно, все это улучшает условия содержания детей в лагере и дает персоналу возможность реализовывать все новые педагогические идеи и развлекательные мероприятия.

"Вместе со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами мы постоянно контролируем ход организации оздоровительной кампании в регионе - отметим, в этом году летняя оздоровительная кампания проходит в рамках празднования Года культуры и подготовки к 70-летию Великой Победы. То, как проходит отдых ребят в лагере "Сосенки", может служить хорошим примером организации интересного и безопасного досуга детей", - сказала Лариса Колязина.