Главная / Происшествия / В Энгельсе на пляж вылетел неуправляемый катер

В Энгельсе на пляж вылетел неуправляемый катер

07 июля 2014 - 11:34

6 июля, в воскресенье, примерно в 16.20 на берег турбазы "Клевое местечко" в Энгельсе на полном ходу вылетел катер "Прогресс-4", сообщает ИА "ЖКХ-64".

По словам очевидцев, несшийся по Волге катер вдруг резко свернул к берегу, причем на выходе из виража из него в воду вывалились двое, в том числе водитель. Неуправляемое судно вылетело на песок, проехало несколько метров и врезалось в дерево. Кто-то из отдыхающих вынул из замка ключ зажигания и заглушил мотор.

Одному из выплывших на берег мужчин с катера не дали скрыться отдыхающие - обступили и сторожили до прибытия сотрудников ГИМС и полицейских. Второму удалось смешаться с толпой и удрать.

Задержанный (судя по походке и артикуляции, нетрезвый) рассказал, что за рулем был он. Еще через несколько минут сотрудники ГИМС выяснили, что плавсредство числится в угоне - а значит, водителю грозит не административное наказание, а уголовное: раньше он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Вскоре после того, как полицейские увезли задержанного на медосвидетельствование, на место происшествия прибыла следственная группа и владелец катера. У всех свидетелей случившегося взяли показания.