Главная / Политика / Депутаты Татарстана и Мордовии позавидовали саратовскому урожаю

Депутаты Татарстана и Мордовии позавидовали саратовскому урожаю

09 июля 2014 - 12:49

Главы парламентов субъектов Приволжского федерального округа обратились со словами приветствия к своим саратовским коллегам и поздравили с 20-летием Саратовской областной думы, причем многие выступающие порадовались за наш регион в связи с блестящими перспективами на урожай.

Первым выступил спикер парламента Республики Татарстан Руслан Мухаметшин. Он в первую очередь поделился впечатлениями от созерцания пшеничных полей на подлете к Саратову и признался, что позавидовал. "У вас прекрасные поля Хлеба уже поспели. У вас что, дожди были? Или Панков тащит сюда федеральные деньги?" - пошутил он, сорвав аплодисменты.

Он назвал Саратовскую областную думу действенным парламентом с чистыми помыслами и перечислил ряд законов, в том числе - "О земле", которые были приняты в Саратовской области и оказали законодательное влияние на другие регионы. Саратовские законодатели часто выступали первопроходцами, принятые у нас законы ложились в основу модельных законов для других регионов. "Это скрепы, которые объединяют округ", - заявил Мухаметшин.

 

Следом выступил председатель государственного собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин. Он также отметил качество саратовского урожая. "Руслан Мухаметшин летел самолетом, а я ехал на машине, и еще больше радовался успехам созидательного труда, новым технологиям!" - заявил он. Говоря о работе парламента, он отметил, что за небольшой исторический отрезок - 20 лет - в Саратовской области было сделано многое на благо избирателей, и вручил саратовским коллегам официальное поздравление.

Последние новости
19 апреля 2024