Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" организовал общедоступный Wi-Fi в городском парке Пугачева

"Ростелеком" организовал общедоступный Wi-Fi в городском парке Пугачева

10 июля 2014 - 14:19

"Ростелеком" в рамках реализации проекта по созданию общедоступного Wi-Fi организовал точки доступа к сети Интернет в парке культуры и отдыха г. Пугачева Саратовской области. Обширная зона покрытия включает в себя территорию аттракционов, аллеи, стадион, городской пляж и детскую площадку. Теперь посетители парка могут совмещать прогулки на свежем воздухе с комфортным серфингом по Интернету и общением в социальных сетях.

Скорость передачи данных в сети для абонентов компании "Ростелеком" составляет до 6 Мбит/с. Для авторизации достаточно ввести учетные данные доступа к "Домашнему Интернету".

К сети "Wi-Fi Rostelecom" можно подключиться и по "гостевому" паролю на более низкой скорости передачи данных, или воспользоваться "Премиум-доступом" со скоростью доступа до 6 Мбит/с. Стоимость услуги составляет 30 рублей. Сумма списывается с баланса мобильного телефона после подтверждения заказа услуги абонентом посредством SМS-сообщения. Услуга "Премиум-доступа" оказывается на протяжении 24 часов с момента первичной авторизации абонента в сети Rostelecom после введения поступившего на номер мобильного телефона абонента SМS-пароля (кода доступа).

Ранее "Ростелеком" организовал зону Wi-Fi в собственной точке продаж и обслуживания по адресу: Саратов, Мирный переулок, 11/13, в сквере около Театра юного зрителя на площади имени Ю.П. Киселева, на территории Областной клинической больницы, городской больницы №1 г. Энгельса и Балаковского перинатального центра. Также в проекте по созданию общедоступной Wi-Fi-сети участвуют более 150 жителей региона, настроивших дополнительную открытую точку доступа на личном оборудовании. Абоненты компании – участники Бонусной программы (http://bonus.volga.rt.ru/), организовав на собственном оборудовании точку доступа Wi-Fi, получают возможность ежемесячно удваивать баллы, начисляемые за пользование одной из услуг (с максимальным количеством баллов) в рамках акции "Удвой свои баллы".

Перечень действующих точек доступа размещен в сообществе "Ростелеком Саратовский филиал" в социальной сети "ВКонтакте" (http://vk.com/topic-31043377_29159420). Заявку об установке или настройке уже имеющегося оборудования для организации беспроводной сети можно подать, позвонив по бесплатному номеру 8-800-707-18-18.