Главная / Новости партнеров / Балаковским цветочникам разрешили торговать по выходным

Балаковским цветочникам разрешили торговать по выходным

14 июля 2014 - 15:45

В пятницу, 11 июля бизнес-омбудсмен Максим Фатеев встретился с предпринимателями Балаковского района. В совещании также приняли участие глава райадминистрации Иван Чапрасов, зампрокурора Балакова Дмитрий Кречетов, начальник управления потребительского рынка минэкономразвития Татьяна Соловьева.

Максим Фатеев сообщил присутствующим, что эта встреча - результат поступившей в адрес Президента РФ Владимира Путина жалобы от троих индивидуальных предпринимателей, торгующих цветами на ул. Минской в Балакове. Цветочники требовали дать им, как раньше, возможность торговать на привычном месте и высказывали упреки и обвинения в адрес должностных лиц.

После полуторачасовой перебранки накал эмоций стал постепенно спадать. Стали искать компромисс. В конце концов было принято единогласное решение провести выездное совещание и на месте рассмотреть возможность организации удобного и разрешенного места для круглосуточной торговли цветами. Предприниматели получили разрешение на беспрепятственную торговлю в субботу и в воскресенье за рынком по ул. Минской, в районе магазина "На Киевской". Плата с них в эти дни взиматься не будет.

По последней информации, в понедельник, 14 июля было определено постоянное место для торговли цветами и достигнуты договоренности по оплате.