Главная / Происшествия / Пенсионерка умерла в кресле стоматолога от страха

Пенсионерка умерла в кресле стоматолога от страха

14 июля 2014 - 11:07

Причиной смерти 84-летней женщины, скончавшейся в кресле стоматолога в прошлый четверг, 10 июля, стало давнее заболевание сердца, которое могло проявить себя в момент стресса, сообщили Saratovnews в следственном отделе по Заводскому району Саратова регионального СУ СКР.

Напомним, пожилая женщина явилась в муниципальную стоматологическую поликлинику №1 Заводского района с жалобой на зубную боль. Врач сделал женщине укол анестетика, после чего пациентка почувствовала себя плохо и скончалась на месте. Ей пытались оказать первую помощь, вызвали "скорую", но все оказалось бесполезно.

Медицинское исследование тела показало, что у женщины не было анафилактического шока, вызванного препаратом. Причиной смерти стала ишемическая болезнь сердца. Женщина давно жаловалась на боли в груди и другие симптомы заболевания. Вероятно, стресс, полученный в зубоврачебном кресле, стал для нее роковым. 

Напомним, 27 июня в кресле стоматолога в муниципальной поликлинике №2 умер 17-летний подросток. В его случае причиной смерти стал анафилактический шок из-за аллергии на обезболивающий препарат. Юноша очень боялся идти лечить зубы, поэтому на приеме его сопровождали родители. Мальчик умер у них на глазах.

Последние новости
26 апреля 2024