Главная / Спорт / Пловцы покидают Саратов из-за закрытия бассейна на ремонт

Пловцы покидают Саратов из-за закрытия бассейна на ремонт

14 июля 2014 - 09:35

Бассейн "Саратов" планово закрывается на ремонт до 1 октября 2014 года, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. На это время воспитанники школы высшего спортивного мастерства отправляются тренироваться в соседние регионы.  Директор областного Центра спортивной подготовки Сергей Хованский сообщил, что такая ситуация повторяется каждый год, когда бассейн закрывается на плановый ремонт.

Ситуация должна измениться после того, как будет возведен Дворец водных видов спорта. На эти цели область уже получила 50 млн рублей.  Напомним, в 2012 году по инициативе губернатора Валерия Радаева министерство вышло на федеральный уровень с предложением о возведении Дворца.

Спортивный объект такого уровня появится в регионе впервые за постсоветское время. Дворец позволит спортсменам заниматься и летом, не выезжая за пределы региона, повысить профессиональный уровень, а власти получат возможность проводить на территории области крупные соревнования, в том числе всероссийские.