Главная / Общество / В МВД подведены итоги конкурса на лучший антитеррористический ролик

В МВД подведены итоги конкурса на лучший антитеррористический ролик

15 июля 2014 - 10:21

В МВД России объявили победителей первого конкурса на лучший видеоролик антиэкстремистской и антитеррористической направленности, сообщает пресс-служба саратвоского главка силового ведомства. Победителей назвал заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов. В итоговом брифинге, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи с региональными подразделениями, приняли участие представители ГУ МВД России по Саратовской области во главе с врио начальника Главка генерал-майором полиции Сергеем Неяскиным.

В конкурсе приняли участие граждане, творческие коллективы, представители СМИ и общественных объединени, всего - 120 работ. В финал вышли работы из Республики Мордовия, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Еврейской автономной области, Астраханской и Амурской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой и Рязанской областей. Они были размещены на официальных аккаунтах Министерства в социальных сетях, где их в течение двух недель работы просматривали и оценивали пользователи. Победителями проекта стали авторы трех видеороликов, набравших наибольшее количество голосов в открытом интернет-голосовании.

Первое место получил видеоролик "Зажжем свечу, помянем… помолчим" студенток 1 курса Санкт-Петербурского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Дарьи Алехиной и Елизаветы Распопа. В видеоролике рассказывается о событиях, которые в разные годы произошли в Волгограде, Беслане, Москве и привели к многочисленным человеческим жертвам. На втором месте - видеоролик "Национальная рознь". Его авторы - член Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Вячеслав Бурков и ученик 4 класса лицея № 9 Перми Михаил Ассанов. Третье место присуждено творческому коллективу ООО "Астраханский региональный канал" под руководством генерального директора Елены Ульяновой за видеоролик "Героем стать легко". В их сюжете сделан акцент на том, что нельзя проходить мимо подозрительных бесхозных предметов в общественных местах, о них необходимо заявить в полицию. Всех победителей наградили видеокамерами.