Главная / Происшествия / За "осуждающий взгляд" женщина получила нож в спину

За "осуждающий взгляд" женщина получила нож в спину

15 июля 2014 - 18:58

Спустя два года жертва опознала негодяя, который чуть не убил ее за "осуждающий взгляд". Подробности истории двухлетней давности сегодня были опубликовны на официальном сайте СУ СКР по Саратовской области.

Днем 19 августа 2012 года 26-летняя жительница Саратова на улице осуждающе взглянула на 29-летнего мужчину, который вел себя непристойно. Тогда злоумышленник догнал девушку, ударил ножом в спину и убежал. Потерпевшей успели оказать помощь и привезти в больницу, девушка выжила. Было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, но по горячим следам его не далось раскрыть.  

В марте 2014 года злоумышленник совершил несколько краж из дачных домиков в поселках Саратовского района и из одной квартиры областного центра. Поймали его 15 марта, когда в лифте дома по улице Рахова он совершил разбойное нападение на местную жительницу - негодяй угрожал ей ножом. Благодаря мужу потерпевшей и своевременному появлению полицейских разбойника задержали на месте. Тогда-то и выяснилось, что он имел отношение к событиям 19 августа 2012. Девушка, которую он так и не сумел убить, опознала его. 

Дело о разбойном нападении, семи эпизодах краж и покушении на убийство передано в суд для рассмотрения по существу.