Главная / Общество / Храм князя Владимира приглашает на престольный праздник

Храм князя Владимира приглашает на престольный праздник

16 июля 2014 - 17:18

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси, в Детском парке Саратова пройдет традиционное торжество.

Начнется оно накануне - 27 июля во Владимирском храме совершат всенощное бдение с акафистом князю Владимиру. В 6.45 будет водосвятный молебен, за которым последует Божественная Литургия, крестный ход и освящение надвратной мозаичной иконы Спаса Нерукотворного.

По завершении богослужения начнется концерт с участием праздничного и приходского хоров храма, фольклорного коллектива "Собор", ансамбля "Саратовские гармошки", ансамбля народной песни "Рябинушка", трио "Надежда", дуэта украинской песни "Крыница" а также исполнителей эстрадной песни. Клубы исторического фехтования сойдутся в битве за Кубок князя Владимира, мастерство владения оружием продемонстрируют казаки. Зрители тоже смогут поучаствовать в богатырских забавах и конкурсах, самые маленькие гости праздника получат возможность бесплатно покататься на пони и ослике. На протяжении праздника будет работать полевая кухня. А завершится он в 22.30 салютом.