Коллектив саратовского конструкторского бюро "Сигнал" принял поздравления от Федерального космического агентства в честь успешного запуска новой ракеты "Ангара". Напомним, первый испытательный пуск "Ангары 1.2-ПП" с космодрома Плесецк состоялся 9 июля, саратовцы участвовали в разработке и производстве приборов для нее.
По словам министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского, вклад "Сигнала" в развитие авиакосмической отрасли велик: их приборы стоят на всех типах летательных аппаратов (МиГ, Ту, Ан, Як, Ил, Су, Ми, Ка), а также на ракетоносителях, космических кораблях, орбитальных станциях, спутниках. Сейчас "Сигнал" проводит опытно-конструкторские работы по созданию отечественных датчиков для перспективных образцов авиационной техники, которые будут способны заменить лучшие зарубежные аналоги.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.