Главная / Общество / Вадим Дубривный рассказал о возможных причинах увольнения директора ФТЛ

Вадим Дубривный рассказал о возможных причинах увольнения директора ФТЛ

18 июля 2014 - 15:39

Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Вадим Дубривный прокомментировал увольнение директора МАОУ "Физико-технический лицей №1" Людмилы Правдиной. 

"На посту директора образовательного учреждения должен находиться человек, обладающий, прежде всего, хорошими управленческими качествами. Безусловно, прекрасно, когда руководитель учебного заведения еще и замечательный педагог, но главное требование к директору – умение организовать работу педагогического коллектива и грамотную финансово-хозяйственную деятельность.

Заслуги Людмилы Вениаминовны Правдиной как учителя безусловны. В нашей городской сфере образования таких педагогов, к счастью, традиционно много. Но за время ее работы в должности директора Физико-технического лицея в учреждении наблюдается тенденция к снижению качества образования учащихся: выпускники хуже сдают ЕГЭ, ученики уже не становятся призерами профильных Всероссийских Олимпиад по физике и математике, отмечается общее ухудшение дисциплины.

Что произошло? Людмила Вениаминовна трудится в Физико-техническом лицее с 1989 года. За 15 лет человек мог элементарно устать (с 1989 года прошло 25 лет - прим. ред.). Возможно, было ошибкой назначение ее на руководящую должность", - заявил чиновник.

Обязанности директора ФТЛ временно исполняет заместитель директора лицея №2 Наталья Сапрыкина, по специальности - учитель физики и математики, трудящаяся в нынешней должности 10 лет.