Главная / Общество / Чиновники проверят условия жизни ЕГЭ-"двоечников"

Чиновники проверят условия жизни ЕГЭ-"двоечников"

21 июля 2014 - 14:19

Министерство образования Саратовской области проверит условия жизни ребят, не сдавших ЕГЭ и не прошедших ГИА в 2014 году. Об этом шла речь сегодня, 22 июля, на постоянно действующем совещании у зампреда областного правительства Михаила Горемыко.
По словам министра образования Марины Епифановой, в этом году так и не дошли до пунктов сдачи ЕГЭ 104 школьника, а из допущенных к экзаменам не прошли испытания 196, причем 15 из них на экзамены просто не явились. Государственную итоговую аттестацию не получили возможности пройти 106 девятиклассников, а без аттестатов по причине недобора баллов остались 110 человек.  
"За различные нарушения порядка проведения госэкзаменов в этом году удалили 12 человек, в том числе 8 учеников, - рассказала Марина Анатольевна. - Для сравнения - в прошлом году пункты сдачи ЕГЭ вынуждены были покинуть 27 человек, из них 23 - школьники. Шестеро из удаленных в этом году попались со шпаргалками, остальные шестеро вопреки правилам проведения экзамена пронесли с собой и пытались использовать сотовые телефоны. Уже принято решение оштрафовать нескольких нарушителей на 3 000 рублей".
По мнению Епифановой, говорить о снижении качества образования в области не приходится - его уровень "стабильно приличный", а с отклонениями работают. В частности, в этом году чиновники от образования поинтересуются качеством жизни ребят, оставшихся без аттестатов.