В поселке Солнечный осенью появится сельхозрынок

21 июля 2014 - 16:33

В поселке Солнечный Ленинского района Саратова до конца сентября должен появиться и заработать сельскохозяйственный рынок. Такую информацию озвучили сегодня, 22 июля, на подстоянно действующем совещании при зампреде облправительства Александре Соловьеве.

Строительство этого объекта на углу улиц Антонова и Топольчанской началось в ноябре 2013-го - именно тогда были приобретены первые стройматериалы в рамках реализации соответствующего инвестпроекта. В настоящее время освоено уже более 95% всех инвестиций. Планируется, что новое предприятие будет торговать овощами, фруктами, молочной и кондитерской продукцией, яйцами, полуфабрикатами, мясом, рыбой и бакалеей на площади больше 15 200 кв. метров. Льготные места будут предоставляться местным фермера и дачникам, и специалисты саратовского облпотребсоюза серьезно настроены на борьбу с перекупщиками.

"Выполнены уже практически все общестроительные работы, идет внутренняя отделка здания, завершается проектирование системы газоснабжения, - рассказал председатель правления облпотребсоюза Владимир Осипов. - Раньше срока точно не закончат, так как решено поменять покрытие около 2 000 квадратных метров площади рынка с асфальта на брусчатку, но из-за дождей это пока сделали только на треть, да и с электрификацией объекта были некоторые проблемы. Однако в указанный срок - конец сентября, по планам, вписаться получится".

Александр Соловьев рекомендовал стремиться к началу августа, а не к концу сентября, аргументируя свое предложение тем, что именно на последний летний месяц приходится разгар плодово-овощного сезона. В этом случае на рынок получится сразу привлечь продавцов и покупателей.