Главная / Культура / В Саратов едут Евгений Миронов, Владимир Спиваков и Ксения Раппопорт

В Саратов едут Евгений Миронов, Владимир Спиваков и Ксения Раппопорт

25 июля 2014 - 14:02

Осенью в Саратов прибудут народный артист России Евгений Миронов, его коллега по сцене, заслуженная артистка России Ксения Раппопорт и Национальный филармонический оркестр России под руководством народного артиста СССР Владимира Спивакова. Знаменитости прибудут на Третий Всероссийский театральный фестиваль им. Олега Янковского, которому в 2014 году исполнилось бы 70 лет. Фестиваль пройдет с 11 по 24 ноября.

В программе фестиваля - спектакли ведущих столичных и провинциальных театров России и Израиля, созданные при участии выпускников Саратовской театральной школы. Важную часть программы составляют благотворительные мероприятия: концерт "Признание в любви" с участием Миронова, Раппопорт и Спивакова. Все вырученные средства фонд "Артист" переведет на поддержание нуждающихся в помощи старших коллег. В одной из клиник города пройдет спектакль для больных детей благотворительного фонда "Доктор Клоун" – одним из педагогов этой волонтерской школы является артист МХТ имени Чехова Максим Матвеев.

Также в афише фестиваля - спектакли МХТ, Школы драматического искусства, Мастерской Петра Фоменко, Театральной школы Константина Райкина, Московского областного ТЮЗа, Иерусалимского театра "Микро", Новокуйбышеского театра "Грань", Театра doc, Саратовского академического театра драмы имени И.А. Слонова.