Главная / Новости партнеров / "Ростелеком" расширил зону охвата оптической сетью в Саратовской области

"Ростелеком" расширил зону охвата оптической сетью в Саратовской области

31 июля 2014 - 17:52

По итогам 1 полугодия 2014 года "Ростелеком" подключил по оптике более 45 тыс. домохозяйств в Саратовской области. Строительство оптических сетей велось по технологии FTTx, которая обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных по волоконно-оптической линии.

Строительство и модернизация сетей связи были проведены в 13-ти населенных пунктах Саратовской области, в том числе в Энгельсе, Балаково, Балашове, Вольске, Марксе, Пугачеве, Красном Куте, Ртищево, Аркадаке, Красноармейске. После ввода в эксплуатацию линий связи абоненты "Ростелекома" могут воспользоваться всеми преимуществами предложений компании, включая единые федеральные услуги "Домашний Интернет" и "Интерактивное телевидение".

"Я работаю из дома и очень сильно завишу от хорошей работы сети. Быстрый Интернет, в первую очередь, поднимает настроение и существенно экономит время. Переход на оптику значительно ускорил рабочий процесс, плюс ко всему, недавно подключили Интерактивное телевидение и теперь стали чаще собираться с семьёй за просмотром любимых фильмов", - рассказывает Андрей Рыбаков, абонент "Ростелекома".

Разнообразить семейный отдых, устроить дома концертную площадку или домашний кинотеатр абоненты "Ростелекома" могут с услугой "Интерактивное ТВ". В "Видеотеке" собраны более 1500 фильмов разных жанров, в том числе сериалы, мультфильмы, познавательные и образовательные программы, доступные в форматах HD и 3D. Весело провести время и расширить вокальный репертуар пользователям поможет сервис "Караоке". Коллекция насчитывает 2000 популярных отечественных, зарубежных, детских, авторских песен, а также композиций из кинофильмов. Попробовать свои силы и протестировать сервис может каждый пользователь услуги, заказав песни из бесплатного каталога.

Узнать более подробную информацию о подключении услуг можно на сайте компании www.saratov.rt.ru, по телефону 8-800-707-1818 или в центрах продаж и обслуживания клиентов.