Главная / Общество / В Саратовской области девять пешеходов погибли по собственной вине

В Саратовской области девять пешеходов погибли по собственной вине

31 июля 2014 - 15:49

С начала года в Саратовской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых по собственной вине пострадали пешеходы; девять из них погибли. Такую статистику опубликовала сегодня пресс-служба ГУ МВД России по региону. 39 таких ДТП случились по вине пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте, 20 – по вине пешеходов, переходивших проезжую часть вблизи пешеходного перехода. Остальные 16 – по вине пешеходов, переходивших дорогу  на красный сигнал светофора или из-за припаркованного транспорта.

С целью профилактики таких ДТП с 1 по 10 агуста в области будет проходить профилактическая кампания. К нарушителям ПДД - как водителям, так и пешеходам - будут применяться меры административного воздействия.

Последние новости
25 июня 2026