Главная / Происшествия / Вынесен приговор омичу, погубившему саратовскую семью ради собаки

Вынесен приговор омичу, погубившему саратовскую семью ради собаки

04 августа 2014 - 12:31

Вынесен приговор  60-летнему жителю Омска Виктору Креницкому, чья невнимательность на трассе стоила жизни семье из Саратова, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.  

13 августа 2013 года в 5.30 на трассе Сызрань - Волгоград Саратовского района произошла автокатастрофа. Пенсионер, управляя автомобилем "Hyundai IX 35", двигался по автодороге со стороны Волгограда и применил опасный маневр с выездом на встречку, чтобы не сбить собаку. возможно, собака выжила, но "Хундай" нарушителя протаранил ехавший навстречу "RENAULT SR". Во французской иномарке находились начальник отдела административной практики УНД Главного управления МЧС России по Саратовской области подполковник внутренней службы Виталий Верещагин, его жена Ольга и 19-летний сын. Также в происшествии пострадали две пассажирки "Рено": 47-летняя женщина и 18-летняя девушка.

Креницкому назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении и лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.