Сегодня, во время тушения пожара на улице Посадского (пересечение с Вольской) пострадали двое пожарных 23 и 26 лет, сообщили Saratovnews в Центре медицины катастроф. Предварительно, они получили травмы средней тяжести и тяжелые, когда на них обвалилась часть стены выгоревшего здания. Пострадавших отправили в Областную клиническую больницу.
Напомним, пожар на улице Посадского, 157 вспыхнул сегодня около 12.00. Возгорание началось с заброшенного одноэтажного частного дома №157, затем перекинулось на каменный двухэтажный дом №159, примыкавший к источнику пламени. После этого от каждого из горящих зданий загорелось еще по одному - жилой домик, выставленный на продажу и нежилой деревянный дом на углу двух центральных улиц.
Жильцы каменного дома успели вовремя эвакуироваться и спасти часть своих вещей, но здание выгорело дотла. Домик, выставленный на продажу, огнеборцы пытались потушить несколько раз, однако сильное пламя из двухэтажного здания, летящие от него головешки и в итоге рухнувшая часть стены и кровля снова становились источниками огня. В итоге, пожарным пришлось разобрать часть крыши и пролить дом водой.
На тушении пожара работали пожарные подразделения: 51 человек личного состава и 14 единиц техники.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит