Главная / Спорт / "Автодор" проверили на соответствие регламенту Единой лиги ВТБ

"Автодор" проверили на соответствие регламенту Единой лиги ВТБ

06 августа 2014 - 10:17

5 августа, во вторник, в Саратов прибыли представители Единой лиги ВТБ, чтобы, как обычно, перед заседанием директората проверить все клубы баскетбольного чемпионата, включая саратовский "Автодор", на соответствие требованиям и регламенту турнира.

Визитеры обсудили с президентом "Автодора" Владимиром Родионовым и министром молодежной политики, спорта и туризма области Наилей Бриленок вопросы организации матчей Лиги в Саратове. По словам Бриленок, играть планируется на двух площадках – в ФОКе "Звездный" и в ледовом дворце спорта "Кристалл", который в этом году передали в областную собственность. Этот спортобъект на 5 000 мест отремонтируют счет внебюджетных источников финансирования, и к своему 45-летию "Кристалл" станет многофункциональным спортивно-культурным комплексом, в котором смогут играть и выступать не только хоккеисты и фигуристы, но и баскетболисты. 

Спортивный директор Лиги Алексей Чудин заверил: "Основной объект есть, и он нас устраивает. Теперь задача региона – успеть вовремя завершить все запланированные работы". Наиля Бриленок обещала, что работы по реконструкции "Кристалла" будут вестись оперативно и руководство Единой лиги ВТБ будет регулярно узнавать все новости по теме.