Главная / Политика / Десантников в России станет вдвое больше

Десантников в России станет вдвое больше

06 августа 2014 - 12:34

Численность Воздушно-десантных войск России планируется увеличить примерно вдвое; их количество достигнет 72 тысяч, сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник в Генеральном штабе Вооруженных сил России. По его словам, такое предложение поступило от командования ВДВ и было одобрено руководством Министерства обороны.

Двукратное увеличение штата "десантуры" будет проведено в рамках нынешней численности вооруженных сил России. "Увеличение пройдет в первую очередь за счет формирования третьих по счету десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков в нынешних соединениях двухполкового состава, а также за счет реорганизации ряда существующих частей в соединения", — цитирует издание слова осведомленного лица.

Издание напоминает, что к декабрю 2014 года 45-й отдельный полк спецназа ВДВ будет преобразован в бригаду. Кроме того, по всем регионам России будуут сформированы новые соединения. Напомним, на прошедших выходных Саратов широко отметил День ВДВ. Фотоотчеты о мероприятии можно увидеть здесь и здесь.