Главная / Новости партнеров / В Балакове не будут создавать муниципальную УК

В Балакове не будут создавать муниципальную УК

07 августа 2014 - 13:40

6 августа глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов на своей пресс-конференции напомнил, что с 1 сентября текущего года в соответствии с законодательством начинается процедура лицензирования управляющих компаний.

На сегодняшний день балаковская власть проводит ряд стимулирующих мероприятий для создания здоровой конкуренции на рынке коммунальных услуг. Критерий для всех УК один: максимальная прозрачность в работе и тарифах, а также исполнение всех взятых на себя обязательств перед жителями высоток.

"Лицензирование позволит отсеять недобросовестных  игроков на рынке коммунальных услуг, - полагает Иван Чепрасов. - Кроме того, обязанность пройти лицензирование повысит ответственность компаний в разы, а государство получит рычаги влияния на тех, кто исполняет свои обязательства перед населением некачественно".

Создавать муниципальную управляющую компанию администрация Балаковского района не планирует: УК - все же тема малого и среднего бизнеса, который должен конкурировать внутри себя, а не с исполнительной властью, заявил Чепрасов.