Главная / Общество / Владимир Капкаев: Все на земле создано строителями, кроме растительности

Владимир Капкаев: Все на земле создано строителями, кроме растительности

07 августа 2014 - 12:34

В эти минуты в Большом зале правительства Саратовской области проходит торжество, посвященное Дню строителя. Присутствуют работники и ветераны отрасли, чиновники, депутаты, пресса. Среди почетных гостей мероприятия - министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, спикер областной думы Владимир Капкаев, вице-губернатор Денис Фадеев.

"От вас зависит не только качество жилья, которое строится сегодня в области, но и благополучие его владельцев", - отметил вице-губернатор в своем приветственном слове. По словам Фадеева, в течение последних нескольких лет отрасль жилищного строительства неуклонно демонстрирует положительную динамику развития: в прошлом году было сдано 1,3 млн кв. метров жилья, в этом планируется выйти на показатель 1,5 млн. При этом все для дальнейшего прогресса отрасли в области есть.

Владимир Капкаев, подчеркивая значение профессии строителя, сказал, что руками ее представителей создано все, что есть на земле, да и под землей тоже - кроме растительности. Он выразил благодарность ветеранам отрасли, которые заложили огромнейший потенциал, который сегодняшним строителям предстоит развить. "У нас в Саратовской области есть люди, способные построить объекты любой сложности", - отметил спикер облдумы.

В свою очередь, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал, что профессиональный праздник сегодня отмечают более 40 000 жителей Саратова и области. Процитировав слова президента Владимира Путина, назвавшего строительную отрасль двигателем всей экономики, он подчеркнул, что в области достаточно полно реализована трендовая идея о формировании полностью самообеспечивающих промышленных кластеров - от производства стройматериалов и проектирования объектов до их финишной отделки все делается руками саратовцев.

Последние новости
25 апреля 2024