Главная / Экономика / Валерий Радаев считает возможным заменить европейские молпродукты пугачевскими

Валерий Радаев считает возможным заменить европейские молпродукты пугачевскими

08 августа 2014 - 17:33

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев считает возможным заместить молочные продукты из Европы, ввоз которых в Россию приостановлен, продукцией ООО "Пугачевские молочные продукты". Такую мысль глава региона высказал сегодня, посещая это единственное в области предприятие, выпускающее сухое молоко и молочные смеси в промышленных объемах. Валерий Васильевич побывал в цехах по производству сливочного масла и сухого молока, ознакомился с образцами продукции на выставке.

Руководитель предприятия Юрий Комаров рассказал губернатору о процессе модернизации и перспективах развития завода. Продукция предприятия существует на рынке с 60-х годов прошлого века. В статусе общества с ограниченной ответственностью производство действует с 2009 года. В 2010 году был приобретен в собственность завод по переработке молока, а также оборудование, благодаря которому увеличены ассортимент и объемы производимой продукции. Ведется ремонт здания и помещений. На ближайшие два года запланировано расширение аппаратного цеха с заменой устаревших машин на усовершенствованные, современные. В сутки завод выпускает до 300 тонн молока при предельной мощности 500 тонн. Продукция поставляется на предприятия пищепрома Саратовской области, Москвы, Самары, Урала, Дальнего Востока и Чукотки. 

"На этой неделе Президент страны Владимир Путин принял решение об ограничении поставок сельхозпродукции из стран Евросоюза. Нашим аграриям предстоит большая работа по импортзамещению и обеспечению населения первоклассными продуктами питания. В Саратовской области такая работа ведется на протяжении двух последних лет, решаются ключевые вопросы продовольственной безопасности региона. И та продукция, которая выпускается пугачевским заводом, вполне соответствует требованиям качества и ассортимента", — заявил во время визита на предприятие глава региона, поблагодарил руководство завода за сотрудничество с местными поставщиками сырья и пожелал успехов в дальнейшей работе.

Последние новости
28 марта 2024