Главная / Происшествия / Депутат и совладелец бизнеса в Саратове сбил гастарбайтера в Москве

Депутат и совладелец бизнеса в Саратове сбил гастарбайтера в Москве

11 августа 2014 - 12:02

Депутат Тамбовской областной думы Владимир Топорков, совладелец бизнеса в разных регионах страны, в том числе в Саратове, стал фигурантом уголовного дела после смертельной аварии в Москве. Как сообщает "Лента", в ночь на 10 августа мужчина насмерть сбил 43-летнего рабочего из Узбекистана, который ремонтировал полотно у дома 13/21 на Смоленской площади.

Как сообщает издание, задавив гастарбайтера, депутат на "Тойота Лэнд Крузер" врезался в припаркованный "Хундай". После ДТП мужчина отказался проходить тест на содержание алкоголя в крови. В отношении него был составлен соответствующий пртокол об административном нарушении, а позднее возбуждено уголовное дело по статье "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения".

Согласно информации портала rusprofile.ru Топорков является генеральным директором ООО "Офис Регион Саратов", который располагается по адресу: улица Челюскинцев, дом №101. Компания занимается сдачей внаем недвижимости, предоставлением посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом.