Главная / Происшествия / В Татищеве парень с девушкой спасли пенсионера из горящего дома

В Татищеве парень с девушкой спасли пенсионера из горящего дома

11 августа 2014 - 17:38

Двое молодых людей в Татищеве Саратовской области в пятницу, 8 августа, спасли из огня пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сообщение о пожаре в частном доме в татищевском поселке Октябрьский городок поступило на пульт "01" около двух часов ночи. Звонившие заявили, что в доме могут находиться люди.

Еще до приезда пожарных в горящий дом забрались двое молодых людей - проезжавший мимо мужчина и девушка, выбежавшая из соседнего здания. Спутник девушки разбил стекло и выломал раму, а случайный свидетель пожара по имени Иван Сергеев влез внутрь и стал звать предположительно находившихся в доме жильцов. На голос откликнулся пенсионер - 84-летний хозяин дома Александр Иванов. Иван попробовал его вытащить через окно, но не справился в одиночку, так как пожилой мужчина из-за болезни плохо передвигался. Тогда Сергееву помогла девушка, представившаяся впоследствии как Мария Кузнецова.

Тем временем огонь распространялся по кровле деревянного строения. Через несколько минут пожарные расчеты были на месте, и уже через восемь минут после звонка пожар был полностью ликвидирован. Начальник отделения ОНД по Татищевскому району Эдуард Бобров отметил, что если бы не молодые люди, трагедии, возможно, не удалось бы избежать.