Главная / Экономика / Предприятию Виктора Тюхтина грозит банкротство

Предприятию Виктора Тюхтина грозит банкротство

12 августа 2014 - 11:25

Саратовский полиграфический комплекс "Вита-принт" может стать банкротом, если не расплатится по долгам - 18 сентября заканчивается срок действия процедуры наблюдения и полномочий временного управляющего Марата Шарипова, назначенного судом. 

В конце января 2014-го в арбитражный суд Саратовской области поступили документы о признании ООО "Вита-принт" банкротом - предприятие задолжало свыше 28,8 млн рублей ООО "Металино" (Татарстан) за поставку металлизированной бумаги. С учетом того, что ответчик не являлся в суд, арбитраж 18 марта дал добро на назначение в ООО "Вита-принт" конкурсного управляющего - члена Объединения арбитражных управляющих "Авангард". На 18 сентября в арбитраже назначено заседание для рассмотрения итогов деятельности Шарипова и принятия решения о продолжении процедуры банкротства либо выходе из нее.

Напомним, что ООО "Вита-Принт" существует на рынке 18 лет, входит в Саратовскую областную ассоциацию "Торгово-промышленная группа "Вита" и является основным активом энгельсского бизнесмена и политика Виктора Тюхтина (дважды избирался в Саратовскую областную думу от "Справедливой России", возглавлял реготделение партии).