Главная / Спорт / Саратовские спортсмены поборются за кубки в честь 80-летия Гагарина

Саратовские спортсмены поборются за кубки в честь 80-летия Гагарина

12 августа 2014 - 16:21

С 19 по 25 августа в Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки (ул. 5-я Дачная) пройдут всероссийские юношеские (до 13, 15 и 17 лет)рейтинговые соревнования на Кубок первого космонавта Юрия Гагарина и турнир по бадминтону "Открытый Кубок Саратовской области", также посвященный памяти Гагарина. Мероприятия приурочены к 80-летию со дня его рождения; соревнования являются этапами всероссийской рейтинговой серии Гран-при и имеют ранг три и две звезды соответственно.

Спортсмены будут состязаться начиная с 10 часов утра ежедневно. 23 августа в 15.00 пройдут церемония награждения призеров Кубка Гагарина и торжественное открытие областного Кубка. Всего в соревнованиях примут участие свыше 250 спортсменов из более 20 субъектов РФ, в том числе победители и призеры первенств России, члены юношеских сборных команд. Саратов представят сильнейшие воспитанники детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва "Олимпийские ракетки".

Наряду с проводящимися с 1998 года всероссийскими соревнованиями "Хрустальный волан" турниры памяти первого космонавта Юрия Гагарина станут еще одним традиционным брэндом саратовского бадминтона, отмечают в областном министерстве спорта и туризма.