Главная / Экономика / Саратовская область представила на Оборонэкспо-2014 автомобиль "Боец"

Саратовская область представила на Оборонэкспо-2014 автомобиль "Боец"

13 августа 2014 - 15:39

Сегодня в Москве на международной выставке вооружения, технологий и инноваций была представлена саратовская продукция, сообщает пресс-служба министерствв промышленности и энергетики области. III международный форум "Технологии в машиностроении-2014" и вторая международная выставка вооружения, технологий и инноваций "Оборонэкспо-2014" пройдет при поддержке Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. От Саратовской области на мероприятии присутствуют начальники семи предприятий, а также министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский.

Министр принял участие в круглом столе по вопросам качества инженерного образования. По его словам, на заседании обсуждались новые направления деятельности, которые предлагает Минобрнауки РФ, в том числе - поддержка базовых кафедр на предприятиях, организация политехнических олимпиад и т.д.

На выставке свою продукцию самостоятельно представили ОАО НПП "Алмаз", ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе", ОАО "КБ промышленной автоматики", ООО "Сфера-Авиа", ООО НПП "Солитон". Они привезли в столицу образцы СВЧ-приборов и усилителей, авионику, в том числе комплекс управления беспилотным вертолетом и многое другое.

В рамках нового уникального шоу "ФОРСАЖ" ООО НПП "Солитон" покажет свою новую разработку - автомобиль на высоком колесном ходу с увеличенной мощностью двигателя "Боец" на базе УАЗ "Патриот".