Главная / Новости партнеров / В Балакове начали работу две английские дорожные машины

В Балакове начали работу две английские дорожные машины

13 августа 2014 - 10:05

Сегодня, 13 августа, в Балакове приступают к работе две новые машины, предназначенные для нанесения дорожной разметки. Эти две единицы дорожной техники были закуплены в Англии по лизинговому соглашению, и 2 августа их благополучно доставили к месту использования.

Техника была поставлена на баланс муниципального унитарного предприятия "ГКС" и успешно прошла все наладочные и испытательные процедуры, сообщает пресс-служба балаковской администрации. Уже заказана специализированная краска для дорожной разметки, которая оптимально подходит для данного типа техники. Основная функциональная особенность английских машин заключается в высокой скорости нанесения дорожной разметки и возможности покраски бордюров.

Первый пешеходный переход, нанесенный новой машиной, появится на перекрестке улиц академика Жука и Розы Люксембург, в районе школы № 14. До начала нового учебного года планируется нарисовать "зебры" у всех школ, расположенных вблизи магистральных дорог. Далее начнутся работы по нанесению дорожной разметки.