Главная / Новости партнеров / За балаковскими скейтерами присмотрят видеокамеры

За балаковскими скейтерами присмотрят видеокамеры

13 августа 2014 - 10:27

Территория современного скейт-парка, который установят рядом с центральной площадью Балакова ко Дню города 6 сентября, будет оборудована системой видеонаблюдения, сообщает администрация Балакова. 

Как минимум две камеры наружного наблюдения будут работать круглые сутки. Сообщается, что они смогут фиксировать не только движение объектов, но и распознавать номера на припаркованных поблизости транспортных средствах и даже мимику людей. Сигнал с этих видеокамер будет поступать параллельно на два пульта - один из них расположен в здании администрации Балаковского муниципального района, другой - в полиции. 

Радиус охвата камер наружного наблюдения должен обеспечить сохранность оборудования скейт-парка, безопасность посетителей этой спортивной площадки и соблюдение общественного порядка, уверены местные чиновники. С сентября этого года под систему видеонаблюдения попадет территория от здания гостиницы "Балаково" до Городского выставочного зала и от перекрестка улиц Трнавской и 30 лет Победы до оросительного канала им. Алексеева.