Главная / Общество / Россияне смогут сообщить о двойном гражданстве "Почтой России"

Россияне смогут сообщить о двойном гражданстве "Почтой России"

14 августа 2014 - 10:02

С сегодняшнего дня в любом отделении почтовой связи граждане России смогут отправить в Федеральную миграционную службу уведомление о двойном гражданстве или праве на постоянное проживание в иностранном государстве, сообщает пресс-служба "Почты России". 

Недавние изменения в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" предполагают, что граждане России обязаны уведомлять ФМС о двойном гражданстве, в противном случае им грозит наказание. Чтобы облегчить населению процедуру уведомления, Почта России вводит новую услугу: "Уведомление о двойном гражданстве".

Заполнить уведомление можно в любом почтовом отделении. Операторы помогут проверить наличие необходимых документов, правильность заполнения уведомления и т.д. Уведомление отправляется письмом с объявленной ценностью и описью вложения. По предоставленному при оплате трек-номеру потребители могут отслеживать доставку уведомлений в органы ФМС.

С набором необходимых документов и тарифами на услугу можно познакомиться на сайте Почты России. Здесь же можно скачать бланки уведомлений.