Главная / Экономика / ТПП внедрит комплаенс-контроль на саратовских предприятиях

ТПП внедрит комплаенс-контроль на саратовских предприятиях

14 августа 2014 - 12:51

Торгово-промышленная палата Саратовской области внедряет на предприятиях комплаенс-контроль - такое сообщение появилось сегодня на сайте организации. Комплаенс подразумевает создание в компании Корпоративного кодекса поведения, а также разработку внутренних документов, помогающих соблюдать антикоррупционные требования. Готовится образовательная программа для предпринимателей по внедрению комплаенс-контроля в организации в соответствии с требованием ст. 13.3 Федерального закона "О противодействии коррупции".

Кроме того, палата предлагает консультации по прохождению процедуры duediligence - формирование объективной картины инвестпроекта: рисков и т.д. Специалисты палаты помогут компаниям подготовить учебный материал для самостоятельного обучения персонала, готовы представлять в суде интересы организаций по делам, вытекающим из нарушений ст.13.3 ФЗ "О противодействии коррупции" и статьи 19.28 КоАП РФ.

ТПП намерена не только помогать внедрению комплаенс-программ, но и заниматься мониторингом их эффективности. На сайте палаты появится реестр организаций, применяющих комплаенс-контроль. Включение в реестр станет дополнительным подтверждением добросовестности и надежности компании. "Я думаю, комплаенс-услуги будут интересны в первую очередь тем, кто работает с иностранными партнерами, а также всем предприятиям, заботящимся о своей репутации", - прокмментировал президент ТПП Максим Фатеев.

Последние новости
20 апреля 2024