Главная / Общество / Жительница Саратова требует закрыть распивочную

Жительница Саратова требует закрыть распивочную

15 августа 2014 - 16:12

В редакцию Saratovnews обратилась жительница дома №25 по ул. Хользунова в Саратове. Женщина жалуется на питейное заведение, расположенное на углу Хользунова и Рабочей - возле него "постоянно отираются нетрезвые личности непонятной наружности, напоминающие только отсидевших в тюрьмах и без определенного места жительства".

Горожанка утверждает, что соседство с распивочной как минимум оказывает на проживающих в доме детей негативное влияние, а как максимум - представляет опасность для их жизни и здоровья. "Постоянные драки, разборки, крики, нецензурная брань, на клумбах около нашего дома - окурки и пустые бутылки от спиртного. А ведь рядом детский сад, школа №2 - туда дорога как раз мимо этой забегаловки, где пьют и утром, и днем, и вечером, и поздно ночью. Сколько мы уже жаловались на это заведение и депутатам, и чиновникам - ответ один: люди аренду платят, значит, все нормально", - говорит она.

По словам женщины, неоднократно на драки и шум к распивочной вызывали полицию, но принятые меры помогали единоразово. "Хотелось бы чтобы закрыли это заведение, и можно было бы спокойно жить и отпускать гулять ребенка", - заявляет горожанка.