Главная / Экономика / Саратовская аспирантка встретилась в Крыму с Германом Грефом

Саратовская аспирантка встретилась в Крыму с Германом Грефом

15 августа 2014 - 15:55

Аспирантка Cаратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова Анастасия Портнова встретилась в Крыму с председателем правления Сбербанка Германом Грефом и бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области. Аспирантка стала участницей встреч Грефа и Титова с молодежью в рамках первого молодежного слета "Таврида". 

Саратовская аспирантка рассказала о содержании встреч. Герман Греф, обращаясь к девушкам и юношам сделал акцент на необходимости вовлечения молодых специалистов с активной гражданской позицией в коммерцию. По его словам, средний возраст московских банковских сотрудников  колеблется от 30 до 40 лет. Чтобы подготовить молодые кадры для банковской сферы, существует необходимость в разработать во взаимодействии с вузами обучающие программы для повышения уровня компетентности молодых специалистов.

Слет "Таврида" начался 10 августа и продлится до 20 августа. Он проходит в поселке Кача вблизи Севастополя. Образовательная программа форума включает в себя девять тематических площадок по направлениям: история России, Россия в современном мире, свое дело (предпринимательство сегодня), культурное наследие России, гражданское общество и его роль в жизни страны, здоровый образ жизни и культура спорта, "Россия – моя Родина" (патриотизм и вера в отчество), "консервативный поворот" (консервативная идеология в системе координат) и "наш Крым" (воссоединение России и Крыма).