Главная / Новости партнеров / В Балакове приступили к обустройству территории скейт-парка

В Балакове приступили к обустройству территории скейт-парка

15 августа 2014 - 17:30

Сегодня, 15 августа, в Балакове начались работы по обустройству площадки для будущего скейт-парка. Решение о строительстве территории скейтбордеров было принято в конце мая этого года, напоминают в пресс-службе балаковской администрации.

После совместной рабочей группы с участием чиновников и самих скейтбордистов был определен необходимый набор оборудования для парка и проведены конкурсные процедуры по закупке конструкций. На площадке перед зданием администрации уже демонтирован бордюрный камень вдоль магистральной дороги - здесь будет установлено ограждение в целях безопасности посетителей. Оборудованы траншеи и для установки ограждений на противоположной от дороги стороне. После подготовки площадки, примерно через три дня, начнется монтаж оборудования для скейтбординга.

Площадь скейт-парка составит почти 2,5 тыс. кв.м, протяженность по одной стороне – 120 м. Ступеньки у памятника Ленину переоборудуют под скамейки для посетителей площадки и зрителей. Напомним, открытие первого в Саратовской области скейт-парка такого уровня намечено на День города.