Главная / Общество / Александр Буренин ограничил саратовцам вход на Кумысную поляну

Александр Буренин ограничил саратовцам вход на Кумысную поляну

18 августа 2014 - 11:37

С 16 августа по 2 сентября 2014 года включительно на территории Саратова постановлением главы администрации города вводится особый противопожарный режим, из-за чего горожане не смогут посещать Кумысную поляну. Такой документ был опубликован на сайте мэрии в минувшую пятницу. 

Особый режим устанавливается на территориях садоводческих товариществ "Полянка", "Строймаш-58", "Ветеран", "Дубовая роща", "Колокольчик-58", "Медик", учебно-технического оздоровительного центра "Березка", а также детских оздоровительных лагерей "Дубки", "Солнечный", "Маяк", "Лесная республика", "Звездный", "Звездочка", "Романтик", "Дружба", "Родничок", "Восход", "Молодежный", а также ЗАО "Санаторий "Октябрьское ущелье" и ГУСО "Природный парк "Кумысная поляна". 

Администрациям районов поручено организовать сбор горючего мусора и наблюдать за положением на подведомственных территориях. В парк "Кумысная поляна" ограничен доступ отдыхающих, запрещено въезжать в лесопосадки на автомобиле, разводить костры и проводить любые работы, не связанные с лесозащитой. Приводится в повышенную готовность техника, которую можно использовать при тушении лесного пожара. 

Последние новости
19 апреля 2024