Главная / Происшествия / На Волге под винтом катера погиб министр Анатолий Морсин

На Волге под винтом катера погиб министр Анатолий Морсин

18 августа 2014 - 09:27

В воскресенье около 18.30 близ села Генеральское в Энгельсского района Саратовской области из Волги извлекли труп 56-летнего мужчины с многочисленными рублеными ранами на теле и голове. Погибшим оказался министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолий Морсин. 

По предварительным данным, чиновник погиб во время утиной охоты. Из дома он выехал накануне вечером: сезон охоты должен был стартовать в ночь с субботы на воскресенье. Министр передвигался по акватории района на катере "Амур-2". Вероятно, плавсредство наткнулось на препятствие и перевернулось, а мужчина оказался в воде и попал под винт. По некоторым данным, винту на "Амуре" оторвало лопасть. 

Согласно версии, опубликованной сегодня на сайте регионального СУ СКР, в субботу около 23.30 Морсин возвращался с планового рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства на лодочную базу, в селе Генеральское. В пути следования примерно в 350-ти метрах от пункта назначения произошел несчастный случай: мужчина оказался в воде, попал под лопасть и погиб. 

Следственный одел по городу Энгельс проводит проверку данного случая.