Главная / Экономика / Саратовским бизнесменам предлагают искать партнеров в Венгрии

Саратовским бизнесменам предлагают искать партнеров в Венгрии

18 августа 2014 - 10:31

Торговое представительство Российской Федерации в Венгрии приглашает предприятия Саратовской области к сотрудничеству с венгерскими коллегами. Желающие могут обращаться по тел. (+36-1) 353-46-85, 311-88-84 или по эл. почте: rustrade@rustrade.hu, сообщает министерство экономического развития и инвестиционной политики.

При участии венгерских фирм в России реализуется ряд совместных проектов в жилищном строительстве, здравоохранении, сельском хозяйстве. Общая стоимость уже сданных, строящихся и планируемых объектов - около 75 млрд рублей. Еще один важный момент - венгры предоставляют государственным и муниципальным заказчикам рассрочку платежа на срок от 2 до 10 лет после ввода объекта в эксплуатацию.

Уже подготовлен конкретный перечень запросов и предложений для укрепления внешнеторгового и инвестиционного взаимодействия России и Венгрии, и саратовцам предлагают в нем поучаствовать. Напомним, по итогам 2013-го Венгрия среди внешнеэкономических партнеров Саратовской области занимала 13-е место по импорту и лишь 18-е – по экспорту.