Главная / Происшествия / В Саратове без горячей воды остались 289 жилых домов

В Саратове без горячей воды остались 289 жилых домов

18 августа 2014 - 12:09

289 жилых дома Саратова стоят без горячего водоснабжения - такая информация прозвучала сегодня на рабочем совещании в городской администрации. Причина массового отключения горячей воды - гидравлические испытания, или, как их называют в народе, опрессовка в рамках подготовки жилфонда и объектов соцсферы к отопительному сезону 2014-2015 годов. 

Кроме того, замглавы администрации по экономическим вопросам Елена Ножечкина доложила о ликвидации объектов стихийной торговли - убрано 54 палаток с бахчевыми культурами; продукция изъята. C 15 августа в Саратове работают санкционированные сельскохозяйственные ярмарки "Дары осени 2014", где можно купить и овощи, и фрукты, и бахчевые. На них приглашены торговать к товаропроизводители нашей области и 11 соседних регионов. Глава администрации Александр Буренин поручил изыскать возможность организовать на Театральной площади "День дачника", чтобы садоводы-любители могли продавать излишки своей продукции. 

Сити-менеджер обратил внимание на состояние зеленой зоны на Набеержной. По его мнению, МУП "Саргорсвет" справляется с содержанием подведомственных зеленых зон – высажены цветы, газоны регулярно поливают. При этом территория от "Экрана" до речного вокзала находится в неудовлетворительном состоянии. "Просто выжженная земля какая-то, Сахара, а не газон!" - возмутился Александр Буренин и поручил проработать вмеасте с администрацией речвокзала отладку системы полива.

Кроме того, Буренин проанонсировал замену объектов уличного освещения на Новой набережной, чтобы привести оформление всей реакреационной зоны на берегу Волги к единому стилю. 

Наконец, глава администрации поручил соответствующим структурным подразделениям проработать вопрос перспективной застройки территорий на примере небольшого земельного участка на углу Вольской и Посадского.