Согласно новой учебной программе в российских автошколах с будущими водителями будут проводиться психологические тренинги. Об этом ИТАР-ТАСС заявила президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева. Она прокомментировала вступивший в силу на прошлой неделе приказ Минобрнауки.
"Выделен отдельный предмет - психофизиологические основы деятельности водителя. Отведено на это 12 часов аудиторных занятий. В программу введены такие темы, как взаимоотношения с наиболее уязвимыми участниками дорожного движения - дети, велосипедисты инвалиды", - рассказала Шутылева в интервью ИТАР-ТАСС. По словам специалиста, много времени уделено проигрыванию различные сложных ситуации и нахождению выхода из них. Она надеется, что этот предмет позволит начинающим водителям чувствовать себя более уверенно на дорогах.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.