Вчера по материалам ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области. Расследование проводится по статье УК РФ "Мошенничество".
По материалам дела, 11 июля у дома по улице Свердлова Балаково 27-летний водитель, управляя "ВАЗ-2108", допустил столкновение с автомобилем "Шкода Фабиа" под управлением гражданина 1981 года рождения.
После оформления ДТП сотрудник полиции потребовал от водителя "восьмерки" прибыть в здание ГИБДД и привести с собой деньги для уплаты штрафа. В этот же день в помещении дежурной части, под предлогом необходимости оплаты административного штрафа за совершенное дорожно-транспортное происшествие по ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) сотрудник полиции незаконно получил от участника ДТП денежные средства в сумме 1510 рублей, после чего был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД области. Избрана мера пресечения «Подписка о невыезде и надлежащем поведении».
В случае установления вины полицейского он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим уголовным законодательством, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит