Энгельсские пенсионеры состязались в знании скайпа и соцсетей

21 августа 2014 - 16:22

20 августа в Комплексном центре социального обслуживания населения Энгельсского района состоялся  чемпионат по компьютерному многоборью для пожилых людей. По информации министерства социального развития Саратовской области, в мероприятии приняла участие глава ведомства Лариса Колязина.

За первенство боролись 10 человек в возрасте от 56 до 74 лет - выпускники "Университетов третьего возраста". Пенсионеры показывали навыки работы с поисковыми системами в Интернете, скайпом, соцсетями и электронной почтой. Победительницей стала Ольга Белоусова. Ее ожидает участие в соревнованиях областного уровня. А его победитель попадет на IV всероссийский чемпионат пенсионеров. Мероприятие пройдет 23-24 сентября в Москве в российском экономическом университете им. Плеханова. Оно будет приурочено к Дню пожилого человека и 20-летию образования общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".

Как добавляет ведомство,  факультет информационных технологий, в рамках которого готовились участники соревнования наиболее популярный, но далеко не единственный в "Университетах третьего возраста". Пенсионеры также могут пройти обучение и по таким направлениям, как правовая грамотность, искусствоведение и дизайн, здоровье и долголетие, домоводство.